1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Об ассоциации

Ассоциация Врачей Амбулаторной Реабилитации (АВАР) – это некоммерческая организация, объединяющая в себе врачей-реабилитологов и специалистов из смежных специальностей. Ассоциация была создана группой поликлинических врачей под руководством Реута Вячеслава и Харламова Георгия, которые объединили свои знания и опыт для создания полезной и эффективной площадки для реабилитологов, неврологов, специалистов по общей медицине и других врачей. Организация создана, прежде всего, для поддержания, содействия и дальнейшего развития такой области медицины, как амбулаторная реабилитация.

Когда мы только начинали, самого понятия «амбулаторный реабилитолог» еще не существовало. Была идея, но не хватало методических пособий, возможностей для практики и обучения врачей, научной литературы. За годы своей работы мы смогли создать надежную информационную базу, открыли несколько проектов, регулярно проводим обучающие курсы, научные конференции, сотрудничаем со стационарами по всей стране.

В настоящий момент членами Ассоциации Врачей Амбулаторной Реабилитации стали врачи из многих медицинских учреждении Санкт-Петербурга и России (детских и взрослых больниц, поликлиник, санаториев). В рамках деятельности АВАР врачи проходят обучение, обмениваются опытом, участвуют в исследованиях и посещают зарубежные стажировки. Мы постоянно расширяемся и ищем новые возможности с одной единственной целью – всесторонне развивать отрасль амбулаторной реабилитации.

Среди наиболее заметных проектов Ассоциации - Российская Образовательная школа «Амбулаторный реабилитолог», проект реабилитация пожилых, социальный проект «Здоровый позвоночник», проекты по работе со стопой и тазом, различные мастер-классы, сотрудничество с ведущими зарубежными клиниками и многое другое. Наши руководители и преподаватели - высококвалифицированные специалисты и профессионалы своего дела.

Мы рады приветствовать Вас в рядах нашей Ассоциации!

Презентация «Ассоциация Врачей Амбулаторной Реабилитации» Скачать (pdf, 3Mb)

Календарь

<< < Март 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Гимнастика при застое в спине для людей с малоподвижным образом жизни и офисных сотрудников



Наши партнеры