1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Приглашаем присоединиться к официальному каналу Telegram

Рутгайзер Аркадий Леонидович

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия

            Вопросы развития медицинской реабилитации в Республики Карелия обсудили на конференции, которая состоялась 11 декабря на базе Городской поликлиники №2  г. Петрозаводска. В обсуждении приняли участие специалисты Министерства здравоохранения и практикующие врачи лечебных учреждений Республики Карелия. 

В выступлении Рутгайзера Аркадия Леонидовича - главного внештатного специалиста по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, главного врача Городской поликлиники №2, члена Ассоциации врачей амбулаторной реабилитации прозвучало, что медицинская реабилитация больных кардиологического, неврологического и травматологического профилей налажена в Карелии таким образом, что реабилитация начинается, с момента нахождения пациента в реанимации и продолжается непрерывно на всех этапах дальнейшего лечения: больница – поликлиника –  санаторно-курортное лечение. Как заметил Аркадий Леонидович крупнейшим реабилитационным подразделением амбулаторного уровня в Карелии является отделение реабилитации Городской поликлиники №2 Петрозаводска: здесь ежегодно реабилитационную помощь, специалистов высокой квалификации, получают до полутора тысяч граждан, в том числе проживающих в удаленных районах Республики Карелия. Сделано все, чтобы помощь в условиях учреждения мог получить и пациент, имеющий проблемы с передвижением.

            В ходе конференции рассмотрены вопросы о развитии реабилитационной помощи в центральных районных больницах, комплексном подходе к возвращению больных к полноценной жизни, включающем не только медицинскую, но и социальную, психологическую, педагогическую реабилитацию, а также об организации этой работы с учетом мультидисциплинарного принципа.

Мы рады сообщить о пополнении  рядов  Ассоциации такими глубокоуважаемыми руководителями - врачами, как Аркадий Леонидович Рутгайзер и Андрей Михайлович Сарана.

Календарь

<< < Апрель 2024 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Гимнастика при застое в спине для людей с малоподвижным образом жизни и офисных сотрудников



Наши партнеры